Saison 2015/16

 

 

1. Februar 2016  Strohschießen

Punkte

Note

1.  

Spisak Ingrid, Hagg Max, Quercher Stefan

12

 

2.

Buchberger Alois, Kellermann Michael, Thannberger Karl                

6

 

3.

Bischl Renate, Schletzbaum Hans, Kasparek Franz

4

 

4.

Kinkeldei Hermann, Rixner Christoph, Radon Raimund

2

 

 

Silber2016

 Siegermannschaft des Eisclub Tegernsee beim Silbernen Eisstock 2016

  (v.l.) Andreas Gerold, Thomas Auracher, Peter Hollerauer, Sandra Schneider Schietsrichterin, Klaus Frosin, Karl Thannberger ECT Wettkampfleiter

 

1. Platz    Eisclub Tegernsee,  12 Punkte

               Andreas Gerold, Thomas Auracher, Peter Hollerauer, Klaus Frosin

                                                                      

  Mannschaft Punkte Stöcke  Note
1. EC Tegernsee  12:4 126:90 1,40
2. EC Marienstein 11:5 152:75 2,03
3. ESC Bad Tölz 11:5 131:96 1,36
4. SV Baiernrain-Linden 10:6 103:99 1,04
5. SC Reichersbeuern 6:10 88:102 0,86
6. EC Benediktbeuern 6:10 88:112 0,79
7. ESV Geretsried 6:10 91:137 0,66
8. EC Schliersee 5:11 107:128 0,84
9. FC Real Kreuth 5:11 90:137 0,66


 

AH2016

 Siegermannschaft der SF Gmund beim 48. AH-Pokal 2016

  (v.l.) Andreas Gerold ECT, Mandi Meder, Sandra Schneider Schietsrichterin, Sigi Schredinger, Karl Kinshofer, Fritz Floßmann, Karl Thannberger ECT Wettkampfleiter

 

1. Platz    SF Gmund,  17 Punkte

               Mandi Meder, Sigi Schredinger, Karl Kinshofer, Fritz Floßmann

 

 

  Mannschaft Punkte Stöcke  Note
1. SF Gmund 17:3 177:103 1,72
2. SC Bad Wiessee 16:4 177:116 1,53
3. EC Marienstein 15:5 191:87 2,20
4. EC Schliersee 14:6 155:125 1,24
5. TEV Miesbach 10:10 148:144 1,03
6. EKC Rottach-Egern 10:10 151:159 0,95
7. TSV Dietramszell 8:12 143:145 0,99
8. EC Germering 8:12 138:162 0,85
9. EC Tegernsee 6:14 112:174 0,64
10. FC Real Kreuth 4:16 113:169 0,67
11. SC Gaißach 2:18 89:210 0,42



 

 

 

 

 

  18. Januar 2016  Vereinsmeisterschaft  Mannschaft Punkte Note
1.   Hollerauer Peter, Hausner Andreas, Rixner Christoph, Moar 8  
2. Radon Raimund, Quercher Stefan, Auracher Thomas, Kasparek Franz 4 1,91 
3. Gerold Andreas, Schletzbaum Hanns, Rahlwes Rolf, Thannberger Karl 4 0,77 
4. Kellermann Michael, Ludloff Kurt, Nachmann Stefan, Schwaiger Josef 4 0,69
5. Hagg Max, Kameter Sigi, Nour El-Din Robert, Sossna Andreas 0  

 

 

  25. Januar 2016  Vereinsmeisterschaft  Einzel Punkte
1.   Singldinger Alex 115
2. Gerold Andreas 111
3. Nachmann Stefan 102
4. Hollerauer Benedikt 93
5. Thannberger Karl 92
6. Kameter Sigi 91
7. Hollerauer Peter 82
8. Radon Raimund 80
9. Schletzbaum Hanns 64
10. Rahlwes Rolf 63
11. Sossna Andreas 60
12. Rixner Christoph 50
13. Schwaiger Josef 50

 

 

  25. Januar 2016  Vereinsmeisterschaft  Lattl Punkte
1.   Kameter Sigi 40
2. Nachmann Stefan 38
3. Gerold Andreas 36
4. Hollerauer Peter 35
5. Thannberger Karl 34
6. Rahlwes Rolf 32
7. Rixner Christoph 32
8. Schletzbaum Hanns 29
9. Hollerauer Benedikt 27
10. Sindldinger Alex 27
11. Radon Raimund 25
12. Schwaiger Josef 25
13. Sossna Andreas 5



 

 

 

 

 

ERGEBNIS:

 

1. Platz:     Singldinger Petra + Hermann,  Hiergeist Gabi + Grasmüller Martin
2. Platz:     Bischl Renate + Kamteter Sigi,  Saller Gerdi + Radon Raimund
Ergebnis Endspiel: 12 : 8

 

3. Platz:     Strillinger Uschi + Peter,  Benkwitz Gerlinde + Singldinger Alex
4. Platz:     Fröhlich Moni + Gerold Andi,  Sossna Moni + Andi
Ergebnis Endspiel: 8 : 6

 

  GRUPPE BLAU Punkte Note
1.   Singldinger Petra + Hermann,  Hiergeist Gabi + Grasmüller Martin 10 2,00
2. Strillinger Uschi + Peter,  Benkwitz Gerlinde + Singldinger Alex 10 1,37
3. Schöllenberger Monika + Mayr Manfred,  Strillinger Maria + Wastl 8  
4. Spisak Ingrid + Schwaiger Sepp,  Tosto Michi + Hohenleitner Walter 6  
5. Glumbik Barbara + Quercher Stefan,  Götschl Gabi + Günther Horst 4  
6. Ulrich Reinhilde + Theobald Gerd,  Oberhauser Sabine + Fritz 2 0,53
7. Staudinger Trenka + Leiner Andreas,  Wellisch Helga + Mayr Karl 2 0,5

 

  GRUPPE ROT Punkte Note
1.   Bischl Renate + Kameter Sigi,  Saller Gerdi + Radon Raimund 8 1,92
2. Fröhlich Moni + Gerold Andi,  Sossna Moni + Andi 8 1,36
3. Nürnberger Miriam + Brandl Matthias,  Herrmann Robert + Uschold Andi 8  0,90
4. Hollerauer Sonja + Peter,  Nadler Inge + Thannberger Karl 8  0,81
5. Herrmann Brigitte + Jürgen,  Breiter Gerda + Kurt 6  
6. Kasparek Rosi + Franz,   Hollerauer Sophie + Nadler Thomas 4  
7. Höfner Nicole + Thum Franz,   Unteregger Petra + Uli 0