Saison 2016/17
  06. Februar 2017 Punkte Note
1.   Spisak Ingrid, Kasparek Franz jun., Thannberger Karl 10  
2. Kinkeldey Hermann, Kameter Sigi, Dauer Otto 6 1,02 
3. Kasparek Franz sen., Radon Raimund, Schletzbaum Hanns 6 0,84 
4.  Herrschmann Moni, Rixner Christoph, Nachmann Stefan  2  

Vereinsmeister Mannschaft,  Saison 2016/17

v.l.  Kameter Sigi, Schletzbaum Hans, Ludlof Kurt, Nachmann Stefan, Karl Thannberger - Abteilungsleiter Eisstock 

IMG 9652 

  09. Januar 2017  Vereinsmeisterschaft  Mannschaft Punkte Note
1.   Kameter Sigi, Ludloff Kurt, Nachmann Stefan, Schletzbaum Hanns 8 1,74 
2. Kasparek Franz sen., Mayr Manfred, Nadler Michael, Thannberger Karl 6 2,53 
3. Gerold Andreas, Radon Raimund, Rixner Barthl, Schwaiger Josef 3 0,69 
4. Hollerauer Peter, Nour El-Din Robert, Rixner Christoph, Sossna Andreas 2 0,73
5. Buchberger Alois, Hollerauer Benedikt, Kasparek Franz jun., Moar 1 0,54 

 

 

Vereinsmeister Einzel,  Saison 2016/17

v.l.  Gerold Andreas - 1. Vorstand, Nachmann Stefan - Vereinsmeister, Karl Thannberger - Abteilungsleiter Eisstock 

 IMG 9650

   23. Januar 2017  Vereinsmeisterschaft  Einzel Punkte
1.    Nachmann Stefan 140 
2. Ludloff Kurt 138 
3. Buchberger Alois 138 
4. Mayr Manfred 132 
5. Thannberger Karl 125 
6. Hollerauer Peter 110
7. Radon Raimund 108 
8. Gerold Andreas 93 
9. Rahlwes Rolf 89 
10. Nadler Michael 88 
11. Rixner Barthl 88 
12. Hollerauer Benedikt 87
13. Schletzbaum Hanns 78 
14. Rixner Christoph 74
15. Kasparek Franz jun. 65
16. Sossna Andreas 62
17. Dauer Otto 16




 

  23. Januar 2017  Vereinsmeisterschaft  Lattl Punkte
1.   Mayr Manfred 46 
2. Hollerauer Peter 38 
3. Gerold Andreas 37 
4. Thannberger Karl 37 
5. Nachmann Stefan 37 
6. Radon Raimund 35 
7. Ludloff Kurt 31
8. Nadler Michael 30 
9. Rixner Barthl 29 
10. Rixner Christoph 29 
11. Buchberger Alois 29 
12. Hollerauer Benedikt 27 
13. Kasparek Franz jun. 26 
14. Sossna Andreas 24
15. Rahlwes Rolf 23
16. Schletzbaum Hanns 20
17. Dauer Otto 13





 

 

 

 

 

 

ErSieSieger

1. Platz: Gerold Andreas + Maban Christine, Buchberger Karin + Alois


2. Platz: Singldinger Petra + Hermann, Wellisch Helga + Coonradt Chris


Ergebnis Endspiel: 12 : 8

KSKPokal2016

 Siegermannschaft EC Tegernsee / Sparte Eisstock beim Sparkassen Pokal 2016

  (v.l.) Peter Friedrich Sieben KSK, Sabrina Schnitzenbaumer KSK, Andreas Gerold, Michael Nadler, Rolf Rahlwes, Raimund Radon, Karl Thannberger